Текст

ТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекст
ТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекст
ТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекст
ТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекст
ТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекст
ТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекст
ТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекстТекст
ТекстТекстТекстТекстТекст

Аватар - последний маг воздуха

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аватар - последний маг воздуха » Фанфишн » Pairing: неканонические


Pairing: неканонические

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Внимание: все фанфики в этой теме принадлежат исключительно их авторам. накто не претендует на права и т.д.
здесь находятся фанфики с пейрингом не содержащемся в мультсериале. по сути дела эти пейринги невозможны. но авторы, знаете ли, народ творческий и они самые настоящие фантазёры))
___________________________________________

Название: Искупление
Автор: Akina Tsuyu, Keiko...
Слоган: «A legend has many faces»
Фэндом: Аватар: легенда об Аанге (Avatar: the last Airbender)
Бета: Отсутствует
Дисклейсмер: герои и вселенная принадлежат: Майкл Данте ДиМартино, Браян Кониецко
Жанр: romance,angst
Категория: гет
Персонажи/Пары: Зуко/Джун (Фэнь-псевдо)
Предупреждения: POV, IC
Рейтинг: PG-15
Статус: Не закончен.
Заметка: В момент, когда ты считаешь, что жизнь прекрасна во всех направлениях, все может круто измениться и жизнь может показаться слишком простой и заурядной, а судьбу твою, как волны об скалы, начинает бросать от одного берега к другому.
От автора: Читайте и сами все узнаете.

В момент, когда ты считаешь, что жизнь прекрасна во всех направлениях, все может круто измениться и жизнь может показаться слишком простой и заурядной, а судьбу твою, как волны об скалы, начинает бросать от одного берега к другому.

Предисловие:

Я была слишком молода и самонадеянна, когда думала, что только начала свою жизнь, отыскав, свою гавань в захудалом баре на окраине и в играх вроде «арм-реслинга». Тогда я считала, что это моя судьба и меня все устраивало, я была слишком материальной и циничной, а так называемая «помощь людям» являлась одним из способов неплохо заработать.
Но почему-то мое мировоззрение изменил один изгнанный принц и его прилипала дядя. И весь казус случился из-за того, что в один из моих наихудших дней, когда я не заработала ни монеты, я отправилась покорять очередной бар. Как обычно на худой конец я отправлялась именно туда, ибо я была лучшей в арм-ресленге, даже коренастым и накаченным мужчинам не удавалось меня победить. Там-то я и встретила этих путешественников. Похоже, меня им кто-то порекомендовал, так как они меня узнали чересчур быстро для посторонних. Меня заинтриговал их рассказ про Аватара, оказалось, что он жив и принцу надо было захватить его любыми путями, чтобы вернуть утраченную честь. Жалость покинула меня на тот момент, потому что тогда я думала лишь о прибыли. «Заплатите мне золотом весом со старика» - выдвинула условие я тогда, на что принц лишь кивнул, а его дядя рассмеялся – он считал меня симпатичной, что было не взаимно.
Найдя им Аватара, мы расстались также холодно, как и встретились, погоня за последним магом воздуха нас не сблизила, а даже наоборот. После этого прошел год, и я решила завязать с этим распутным образом жизни и вновь вернуться к своими биологическим родителям.
Дома меня приняли с распростертыми объятьями и оказалось, что мои родители имеют связи в Дворце Хозяина Огня Озая. Целью родителей было сделать меня глупой, безвольной придворной дамой, как большинство моих сверстниц, но к сожалению родителям этот план не удался. Я была больше, чем просто расфуфыренная кукла. Война и политика были мне горазда ближе, чем шмотки и разговоров о парнях, поэтому я и нашла место здесь, во дворце Озая, но не в качестве пустоголовой куклы, а в качестве уважаемого советника. Вскоре я потеряла всякий интерес к этому делу, оставалось только два варианта:
1)Уволиться
2)Сидеть сложа руки, прямо как третий джин*
Я выбрала нейтральный джин, так как уволиться было слишком абсурдной затеей. Так я и продолжала работать на Озая.

Джин*-Слова Короля Буми:Книга Вторая-фаза бездействия.

-Что ты здесь забыла?- прорычал наследник, принц Зуко.
-А, вы меня помните,- беззаботно, но словно сталью прорезала тишину своим голосом я.
-Ты не ответила на вопрос,- кое-как справляясь со своим желанием убить меня здесь и сейчас, в ответ прорычал он.
-А должна была? Принц Зуко, право, меня немного нервирует тот факт, что я должна в данный момент,- я подчеркнула это промежуток насмешливым тоном, но снова перешла на холодную официальность.- обращаться к вам с уважением и официальностью, но такова моя нынешняя должность. Пожалуй, я ограничусь лишь легким сарказмом, так как боюсь, что вы сейчас зарветесь, -мой серебренный голос, с неописуемой точностью чеканил каждое слово, четко и ровно.
-А где твое жалкое существо?- не унимался принц.
-Не забывайте, Зуко, это «существо» помогло вам найти Аватара и его симпатичную подружку из племени Воды. Признаюсь, вы похорошели, но я доселе придерживаюсь своего мнения - вы ее не достойны, -я ухмыльнулась, заметив как поменялось его выражение лица.
-Прекрати, у моего отца есть на тебя управа! – сорвался на крик наследник.
-Неужели вы так слабы и незрелы, что до сих пор прячетесь за спиною у своего отца? Ха, принц Зуко, вы только что вернулись, а уже бросаетесь такими словами, - я ухмыльнулась. – я ожидала большего с нашей последней встречи,- я наиграно пожала плечами.
-Какая по важности ты пешка у отца? – успокоившись, монотонно спросил Зуко.
-Да так…особого труда “помогать” вашему отцу мне не составляет. Тем не менее, можете не брать на себя слишком много, ибо я здесь надолго, - я почти дружелюбно улыбнулась, точнее я тогда натянула маску дружелюбности, так как знала, что может придти на ум этому умалишенному.
-Я удаляюсь в свои покои, предупреди слуг, чтобы меня не тревожили в течение этого дня, кроме Мэй, -скороговоркой отдал приказ наследник.
Услышав имя «Мэй» я встрепенулась. Кто такая эта Мэй? Подружка Зуко? Да неужели! У него появилась девушка за такой короткий срок. Хм, а где его дядя? – Тогда я ведь даже и не знала, как выглядит эта Мэй!
-Ваш покой и Мэй подождут, Зуко. Через час собрание, ваш отец хочет, чтобы вы присутствовали, - подумав, я добавила,- как его правая рука. Принцесса Азула тоже будет присутствовать.
-Значит, Азулу позвали раньше? – простонал принц.
-Она принцесса, - твердо ответила я, осмотрев Зуко с ног до головы.
-А я принц! – возразил он.
-Вот именно! Так что закройте рот и видите себя достойно, - холоднокровно сказала я.
-А я и забыл, как ты побеждала всех в арм –реслинге, - задумчиво проговорил принц и пошел по направлению в свои покои. Не много отойдя, он развернулся и сказал: буду через час, прикажи слугам, чтобы приготовили мне ванну, - с этими словами он удалился.
-Вам ароматическую? – с сарказмом пробормотала я. Тогда я еще не знала, что ждет меня в будущем, поэтому и придиралась к каждому слову.

Я ждала возле зала для совещаний уже где-то час. О чем я думала? Да не о чем, просто тупо таращилась на огромную дверь, которая ведет в зал собраний. Кстати, это еще одна моя обязанность: ждать хозяина Огня, дабы постараться «превратить» все его идеи, которые ему набросают на собрании, в жизнь. Да, мне это по силам. Правда, моя работа маленькая – лишь указать всю абсурдность идей. Наверное, все это наводит на слова «Ах, бедная, пообещали ей золотые горы, а получила кукиш» ,хех, нет, это не так. Просто, Озай не хочет лишний раз тревожить мою семью вестями вроде «она переработала». Мои биологические (я никак не могу отвыкнуть от этого слова, черт, это все те бары) родители очень тревожиться за меня. Я их единственный ребенок, а жаль, ведь мало ли, вдруг восстанет Аватар и развяжется битва, после которой я не выживу? Будущие очень изменчиво, а мысли Озая о победе довольно таки субъективны.
Ну вот…открывается дверь и я уже знаю кто это. Он сейчас очень напряжен, но и рад, а может, до сих пор прибывает в состоянии шока. А как вы, Зуко, хотели? Он не стойкая и боевая Азула, хотя и ее ген «вспыльчивости» передался ему в двойном размере. Вот он идет по коридору, скоро будет проходить мимо меня. Зуко подходит ближе, и я замечаю, что он, как я предполагала, находиться в прострации, далеко от меня. Его быстрые шаги замедляются, он увидел меня стоящую облокотившись об колону.
-Как все прошло? – иронично спросила я.
-Хорошо, - сухо ответил он. Именно тогда я впервые заметила, что черствость и сухость не его.

Но вскоре все изменилась. Знакомый мне до ныне Зуко кардинально изменился, меня пугали метаморфозы, происходившие с ним. И, наконец, мои опасения подтвердились – принц Зуко стал милым и верным учителем самого Аватара, предполагаю это все из-за его подружки из Племени Воды . Никогда бы не поверила, если б не увидела это своими глазами.
Вот он. Как всегда: угрюмый и недовольный, сбегает из бункера хозяина Огня. Попытка остановить, нет, слишком сентиментально для меня. Постараюсь сохранить третий джин*. И вот он удаляется, но у меня такое чувство, что мы с ним еще встретимся.
После его побега я поняла, что у меня больше нет смысла задерживаться здесь. Грязные политические игры теперь не для меня. Как бы глупо это не звучало, но я хочу вернуть свою жизнь в «безмятежную» гавань.

Третий джин* - нейтральный джин

Закончен он или нет. не знаю.

Отредактировано Суюки (Пятница, 13 августа 23:54)

0

2

Диптих: «Жестокая реальность».
"Последние минуты жизни…"
"Пять минут истины…"
Фендом: «Аватар: Легенда об Аанге/ Последний Маг Воздуха»
Автор: КСЕНА Fenyx.
Бета: UseOFF
Соммари: «Кажется знаешь человека, от и до. Кажется – крестись! Думаешь, что ты лучший только по тому, что победил? Ошибаешься. Сердцу не прикажешь.»
Даклаймер: ВСЕ ПЕРСОНАЖЫ ПРЕНАДЛЕЖАТ ИХ СОЗДАТЕЛЯМ.
Описание: Последние пять мнут жизни Зуко, последние пять минут наивности Аанга.
Пейринг: Зутара (Зуко\Катара)
Источник: http://fanatfiction.ucoz.ru/forum/63-4-1

Последние минуты жизни…

Бой закончился. Да что там, война закончилась…
Больше нет бесконечной угрозы нападения, больше нет кровожадного Хозяина Огня. Но нет радости, нет счастья на душе. В груди что-то ноет, воет и рвётся удушливыми слезами из груди…
Катара, сама не зная зачем, брела по развалинам дворца Хазина Огня оглядывая рухнувшее здание. Кучи мусорного хлама были огромны, а иногда встречались тела погибших, и Катара с ужасом отворачивалась.
Тишина была гнетущая…Как затишье после бури, да вот только буря эта была на много страшнее, чем снежная, к примеру. И тут, в этой жуткой тишине, раздался приглушенный, но ещё более ужасный для Катары стон.
Девушка кинулась на этот стон, разгребая рухнувшие балки. Она и знала, и не знала ещё, кого там ищет. Просто она повиновалась желанию, подсознательному…
* * *
Зуко смотрел прямо на неё, одним глазом. Другой его глаз, обожженный, был как стеклянный, не зрячий. Он ещё раз тихо застонал, и резко отвернулся от Катары, которая опустилась рядом на колени.
– Уходи… Катара, уходи… У…хо… ди… – говоря это принц посмотрел на девушку.Устало, затравлено.
Катара хотела было встать, но потом решилась.Она коснулась с начала лба, а потом шеи принца. Девушка пыталась выяснить, насколько он ранен…
– Катара, я умираю… Ты же это знаешь… Я был последним глупцом, наглым… самоуверенным глупцом… С самого начала… сам виноват… Я не слушал того, кого должен был, я вечно ошибался… Мной все пользовались, лгали… Азула…
– Азулы больше нет… – прошептала девушка, но парень её не слышал…
– И с тобой… Катара, так же вышло… – с уголка губы у принца потекла струйка багровой крови – Я так ничего… не сделал… только глупости… – девушка осторожно коснулась лба принца, погладила. Что она ему скажет? Он говорит правду, а врать умирающему Катара боялась – прости меня, Катара… прости…– Струя крови стала ещё больше, и в миг глаз остекленел. Зуко умер.
* * *
Катара бежала, она бежала очень долго, не смотря по сторонам, не обращая внимания на то, куда бежит. Она не откликалась на зов, просто бежала. Когда сил не осталось бежать, долго шла…
Девушка сама того не понимала: Что случилось?И как теперь дальше жить? Лгать? Сказать Правду? Просто уйти…
Просто уйти…
* * *
Снежинки, крупные, лапчатые, ложились на огромные снежные сугробы, в которых катался маленький пацанёнок, лет 4-5. Его заливистый смех периодически организовывал крошечные лавины. И всюду он совал свой нос, всё его интересовало… И небо, и вода, и огонь в очаге, и рассказы матери о земле…

Пять минут истины…
* * *
Это злило, удивляло и злило. Как он, аватар, воин четырёх стихий, не смог найти одну единственную девушку, пусть и мага воды. Она ушла, просто ушла, ни сказав ни слова, на заре нового, победного дня, она ушла оставив и его, Аанга, и своего брата, Сокку. Это висело тяжёлым камнем на душе.
Иногда в голову приходила мысль, почему? Почему катара ушла, почему последние дни она так отдалилась от брата, и от него самого, Аанга… Может быть что-то не так, может быть что-то случилось… Но додумать эту мысль до конца он не мог, отбрасывая любую возможность какой-то личной драмы в жизни девушки, которая была всегда у него на виду.
Аанг не позволял ей оставаться одной, по возможности, вечно пытаясь опекать… Аанг думал, что она понимает почему… Но тогда почему ушла? Только одна мысль о другом парне вызывала приступ паники…
* * *
Было тяжело просто найти след Катары, девушка представлялась другим именем и путешествовала всегда с группами, смешиваясь с толпой. Но всегда она оставляла след из спасённых жизней, не в силах сдержать порыв и талант излечивать самых безнадёжно больных.
Порой Аангу казалось, что она искупает вину, перед кем-то. Ему казалось, что перед ними, другого варианта быть не могло. След становился чётким, ещё немного и Аанг попадёт в нужное селение…
Но в один миг след оборвался…
Никто не видел девушки лекаря…
* * *
Но внезапно возникла мысль, что Катара могла уйти в Племя Воды. Аанг посетил Южный Полюс в надежде, что Катара нашла там себе новый дом, и не прогадал. Не составило труда найти знаменитую лекарку в городе Ледяных Дворцов.
Дом стоял почти на отшибе, но к нему была проложена дорога сотнями прихожан, которые нуждались в помощи. Рядом с домом Аанг увидел маленького ребёнка. Он играл, когда Аанг подошел к дому. Теперь остановившись, неопределённый взглядом лучистых светло карих глаз, проводил аватара до дверей в дом.
* * *
Аангу перехватило дыхание. В голове кружился хоровод мыслей: что сказать, что сделать, когда её увидишь… Он, с расширившимися глазами, с улыбкой до ушей, вошёл в раскрытую дверь, и остановился на полушаге…
Катара стояла к нему спиной, в длинном меховом платье, белом как снег за окном. Даже при том, что она была очень тепло одета, заметно, как девушка не много, но всё же добавила в талии, но и в то же время была так же красива, как и всегда…
– Катара… – проговорил он, разыскивая глазами «клиента», чей ребёнок на улице. Он ожидал хотя бы проявление радости от встречи. Он был готов простить и выслушать всё… Но…
– Что ты тут делаешь?!?!?! – со смесью удивления, испуга и паники, спросила девушка. Ни тебе здравствуй, ни тебе как дела…
– Я очень долго тебя искал… Катара, почему ты ушла… – чуть ли не со слезами спросил Аанг – Я так по тебе скучал… Почему ты ушла?
– Потому… – никак ответила девушка на глядя Аангу в глаза.
– Это не ответ.
– Аанг… Прости, но ты не должен быть здесь… уходи…
– Катара, что ты говоришь, Катара… – он сделал шаг на встречу, но девушка отступила – Катара, я люблю тебя…
– А я – нет – чётко, чеканя слог, выговорила девушка. В её глазах полыхнул огонёк очага за спиной Аанга.
– Катара… тогда кого, кого ты любишь? Скажи мне, скажи, я хочу знать!!! – внезапно закричал Аанг – Я хочу знать его!!!! И тогда – уйду!
– Его больше нет – бесцветным голосом сказала Катара.
– Кто он?!!! – не отставал Аанг, приближаясь к девушке, всё ближе и ближе – Скажи…
* * *
– Аанг… – начала было Катара, но в комнату вбежал мальчишка, и капая растаявшим снегом, кинулся между Аангом и Катарой:
– Не кричи на мою МАМУ! – заорал ребёнок прижимаясь к коленям матери, с пожаром в глаза глядя на незнакомца, который в два счёта вывел его маму из себя. И столько необузданной злобы и боли было в этих глазах…
Он не допустит, что-бы маме было больно, он будет бороться до последнего… Даже если проиграет… – Уходи!!!
– Кто его отец? – срываясь на хрип, кричал Аанг.
– Уходи!!! – сквозь слёзы кричал ребенок, прижимаясь к матери.
– Аанг, нет…
В очаге отрывисто и резко пыхнул огонь…
* * *
– Малыш, скоро ты увидишь землю… – Сказала Катара, расчесывая коричневые волосы сына – она такая красивая… а ещё на ней всегда растут растения… – Они смотрели вместе на горизонт, прижимаясь грудью к перилам палубы корабля…
– Мама, а кто мой отец, и почему тот человек так тебя расстроил? – Спросил мальчик, блеснув карими глазами – он тебя обидел?
– Нет, сынок, отец твой, был воином, и ты тоже станешь воином. – проговорила Катара. – Ты тоже станешь магом Огня… И ничего иного.

Отредактировано Суюки (Пятница, 13 августа 23:55)

0

3

Немного жестоко,1 часть!

0

4

Суюки написал(а):

– Аанг… – начала было Катара, но в комнату вбежал мальчишка, и капая растаявшим снегом, кинулся между Аангом и Катарой:
– Не кричи на мою МАМУ! – заорал ребёнок прижимаясь к коленям матери, с пожаром в глаза глядя на незнакомца, который в два счёта вывел его маму из себя. И столько необузданной злобы и боли было в этих глазах…
Он не допустит, что-бы маме было больно, он будет бороться до последнего… Даже если проиграет… – Уходи!!!
– Кто его отец? – срываясь на хрип, кричал Аанг.
– Уходи!!! – сквозь слёзы кричал ребенок, прижимаясь к матери.
– Аанг, нет…
В очаге отрывисто и резко пыхнул огонь…
* * *
– Малыш, скоро ты увидишь землю… – Сказала Катара, расчесывая коричневые волосы сына – она такая красивая… а ещё на ней всегда растут растения… – Они смотрели вместе на горизонт, прижимаясь грудью к перилам палубы корабля…
– Мама, а кто мой отец, и почему тот человек так тебя расстроил? – Спросил мальчик, блеснув карими глазами – он тебя обидел?
– Нет, сынок, отец твой, был воином, и ты тоже станешь воином. – проговорила Катара. – Ты тоже станешь магом Огня… И ничего иного.

Э-э-э...И откуда этот фанфик(чтоб я мог убить его создателя :D )

0

5

Блин, вы меня расстроили с этим фан-фиком.....

0


Вы здесь » Аватар - последний маг воздуха » Фанфишн » Pairing: неканонические